WorldClass

24 апреля 2024, 18:48
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

AbiregTV – Воронежский HeadHunter рассказал о главных трендах в сфере HR (видео)

27.04.2016 15:12
Автор:

Воронеж. 27.04.2016. ABIREG.RU – Светская хроника – На минувшей неделе компания HeadHunter собрала более 150 воронежских руководителей и специалистов по HR на весенней межрегиональной конференции работодателей Черноземья, в рамках которой организаторы и участники делились опытом и рассказывали о новых трендах в HR-сфере.

Ирина Веретенникова, директор макрорегиона Юг компании HeadHunter:

– Разговаривать будем о самой главной части бизнеса любой компании – о людях, работе с персоналом. Будем рассказывать, как подбирать правильных людей.

Поиск персонала – тема сложная, важно грамотно использовать HR-ресурсы, которыми располагает компания. Также полезно знать основные HR-тренды, которые могут помочь в поиске соискателей.

Борис Вольфсон, директор по развитию компании HeadHunter:

– Первый тренд – это фриланс-рекрутинг, второй – это digital-HR, который используется во всех западных компаниях, когда на основе данных, а не интуиции, решают, кого брать в команду, кого повысить.

Новые HR-подходы отличаются автоматизацией процессов и анализом персональных данных каждого потенциального сотрудника: в таких условиях со стороны соискателя важно тщательнее следить за своими соцсетями и быть более избирательным. Специалисты уверили: несмотря на автоматизацию процессов, главными в HR всегда будут люди.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0