WorldClass

28 марта 2024, 14:38
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Орловский районный прокурор оказался состоятельнее областного в четыре раза

12.05.2016 17:22
Автор:

Воронеж. 12.05.2016. ABIREG.RU – Главный прокурор Орловской области Иван Полуэктов за 2015 год заработал 2,6 млн рублей. При этом самый большой доход из состава региональной прокуратуры задекларировал прокурор Железнодорожного района Орла Владимир Ничипорчук – 11,3 млн рублей, следует из опубликованной декларации.

При этом в собственности у главного прокурора – земельный участок, квартира, гараж и автомобиль BMW 520. Его официально не работающая супруга владеет земельным участком и квартирой, а в общем пользовании у них находится служебная квартира и гараж. Кстати, за год доход господина Полуэктова практически не изменился: в 2014 году он задекларировал доход 2,6 млн рублей. Его первый заместитель Андрей Хамошин заработал за год 2,2 млн рублей, его супруга – 223,3 тыс. рублей. В собственности работника прокуратуры – два земельных участка, квартира, гараж, автомобили Toyota Avensis и Toyota Land Cruiser, а также мотоцикл ИЖ «Планета-5». Супруги также пользуются служебной квартирой.

Наибольший доход задекларировал прокурор Железнодорожного района Орла Владимир Ничипорчук – 2,6 млн рублей. Еще 87,4 тыс. рублей заработала его супруга. Отмечается, что в 2015 году господин Ничипорчук купил земельный участок, жилой дом и две квартиры (помимо еще одной, имеющейся ранее) за счет средств, полученных от продажи двух жилых домов и земельного участка. В собственности его супруги – автомобиль Toyota RAV4. В пользовании супругов – служебная квартира. А вот годом ранее господин Ничипорчук заработал только 1,8 млн рублей.

Другие региональные прокуроры своими доходами и имуществом не отличились.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0