WorldClass

25 апреля 2024, 09:15
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Овощи Черноземья» приступили к строительству тепличного комплекса за 12 млрд рублей в Липецкой области

13.05.2016 15:08
Автор:

Липецк. 13.05.2016. ABIREG.RU – ООО «Овощи Черноземья» начало строительство своего тепличного комплекса стоимостью 12 млрд рублей в селе Октябрьское (30 км от Липецка), где планирует производить томаты, сообщил «Абирегу» глава Усманского района Владимир Мазо.

По его словам, в Усманском районе ООО «Овощи Черноземья» выделено под реализацию проекта 170 га земли. При этом сам комплекс будет занимать 60 га и производить 54 тыс. тонн овощей в год.

Первая очередь усманского проекта компании «Овощи Черноземья» должна быть завершена в середине следующего года. А построить весь комплекс планируется в 2021 году.

Напомним, что в инвестпрограмме Усманского района значится строительство небольшого тепличного комплекса ИП Саакян стоимостью 54 млн рублей. А год назад в район планировало интегрироваться СКПК «ЭкоТурСервис» с инвестпрограммой строительства сети солнечных био-вегетариев (теплиц).

Что касается проекта ООО «Овощи Черноземья», то его долгое время планировали реализовать в Хлевенском районе. Там, в частности, отсутствовал газопровод большой мощности и, соответственно, большие объемы газа для производства тепла и электроэнергии на ТЭЦ мощностью не менее 100 МГв.

ООО «Овощи Черноземья» образовано в 2012 году. Входит в агрохолдинг «ЭКО-Культура», который выращивает овощи, зелень и пряные травы. Продукция «ЭКО-Культуры» поставляется в сети «БИЛЛА», Х5 Retail Group, «Магнолия», «Верный», «Я Любимый супермаркет», а также предприятиям быстрого питания McDonald's, KFC, Burger King и др.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0