WorldClass

26 апреля 2024, 06:34
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

ВТБ занял воронежскому «ЛИСКо Бройлеру» почти 800 млн рублей на корм

23.05.2016 13:22
Автор:

Воронеж. 23.05.2016. ABIREG.RU – Банк ВТБ в Воронеже открыл кредитную линию объемом 789 млн рублей сроком на один год структуре ПАО Группа «Черкизово» - ООО «ЛИСКо Бройлер», сообщили в банке.

Средства выделяются для финансирования оборотного капитала, в том числе закупки сельскохозяйственного сырья для первичной и промышленной переработки продукции растениеводства, зерна для комбикормовой промышленности.

Гендиректор компании Сергей Поляков отметил, что заемные средства помогут «ЛИСКо Бройлеру» удовлетворить запросы растущего производства и создать гарантированный запас кормов».

Напомним, в конце марта 2014 года Группа «Черкизово» приобрела воронежский актив Николая Белоконева «ЛИСКо Бройлер» производственной мощностью около 95 тыс. тонн птицы в живом весе в год за 5 млрд рублей. Птицеводческое предприятие потребовалось «Черкизову» для расширения масштабов бизнеса, в результате чего суммарная годовая мощность холдинга превысила 500 тыс. тонн в живом весе. Производственные активы, перешедшие агрохолдингу, включают в себя семь птицеводческих площадок, четыре площадки родительского стада с комплексом убоя и переработки мощностью 4 тыс. голов в час, две площадки молодняка, комплекс убоя и переработки, инкубаторий, комбикормовый завод, элеватор, две площадки по утилизации, включая завод переработки в мясокостную муку и утильзавод.

ООО «ЛИСКо Бройлер» основано в 2007 году. Является крупнейшим производителем куриного мяса в Воронежской области. По данным ИА «СПАРК-Интерфакс», выручка компании в 2014 году составила 6,04 млрд рублей, чистая прибыль – 1,4 млрд рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0