WorldClass

29 марта 2024, 01:43
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В борьбе за кресло мэра Борисоглебска (Воронежская область) Андрею Пищугину составят конкуренцию чиновник и глава учебного заведения

23.05.2016 16:32
Автор:

Воронеж. 23.05.2016. ABIREG.RU – Конкурсная комиссия на замещение должности главы администрации Борисоглебского городского округа приняла документы от трех кандидатов на вакантный пост, рассказал «Абирегу» член комиссии, депутат местной гордумы Григорий Черный.

Он пояснил, что необходимые документы предоставили действующий и.о. главы администрации Борисоглебска Андрей Пищугин, руководитель аппарата администрации Геннадий Абаринов и директор Борисоглебского филиала архитектурно-строительного университета (ВГАСУ) Леонид Болотских. На данный момент, по заверениям наблюдателей, господин Пищугин является самым вероятным кандидатом на пост мэра.

«Три соискателя прошли первый этап конкурсной комиссии. Поданные ими документы были приняты и сверены на предмет всех квалификационных требований», – пояснил господин Черный. В настоящее время все участники борьбы за кресло мэра допущены ко второму этапу отбора, в ходе которого они будут проходить собеседование с конкурсной комиссией.

Напомним, предыдущий глава Борисоглебска Алексей Кабаргин в начале февраля 2016 года решил уйти в отставку после обсуждения с губернатором «вопросов к работе местной власти». По сообщению облправительства, они возникли после поступления многочисленных жалоб населения райцентра на борисоглебскую администрацию. Чуть позже региональное СУ СК возбудило в отношении экс-главы уголовное дело по ч.3 ст.30, ч.6 ст.290 УК РФ («Покушение на получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег в особо крупном размере»). По версии следствия, бывший чиновник требовал от представителей коммерческой компании 3 млн рублей за предоставление в долгосрочную аренду некоего имущества.

После отставки господина Кабаргина обязанности главы Борисоглебска выполнял замглавы администрации по вопросам ЖКХ и строительства Александр Степыгин, сложивший свои полномочия в конце марта. Тогда же депутаты гордумы Борисоглебска назначили исполняющим обязанности главы Андрея Пищугина.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0