WorldClass

24 апреля 2024, 03:04
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Орловский фармзавод «Санофи-Авентис Восток» запустил производство нового инсулина за 1,5 млрд рублей

23.05.2016 17:46
Автор:

Воронеж. 23.05.2016. ABIREG.RU – Орловское ЗАО «Санофи-Авентис Восток» запустило производство первых в России валидационных серий инсулина последнего поколения, сообщили в компании. По сообщению местных СМИ, присутствовавших на мероприятии, губернатор Орловской области Вадим Потомский оценил стоимость проекта в 1,5 млрд рублей.

Отмечается, что базальный инсулин последнего поколения отличается более ровным и стабильным профилем действия и меньшим числом побочных эффектов, а также гибкостью в применении для лучшего контроля диабета. Препарат был зарегистрирован в США и ЕС в 2015 году. Сообщить подробности касательно проекта в облправительстве не смогли, в самой компании от комментариев отказались.

Напомним, что ранее компания заявила о планах по запуску поставок инсулинов в страны ЕС в 2016 году. Для этого завод прошел европейскую инспекцию и получил GMP сертификат Европейского агентства по лекарственным средствам (EMA), который и дает предприятию право начать экспорт инсулинов в ЕС.

Sanofi присутствует на российском рынке с 1970 года. Штат компании в России насчитывает более 1,5 тыс. сотрудников. В 2010 году «Санофи» приобрела в Орловской области завод по производству инсулинов. Сегодня ЗАО «Санофи-Авентис Восток» является площадкой компании в России для производства аналогов инсулина в высокотехнологичных шприц-ручках, человеческих инсулинов, а также упаковки онкологических препаратов. По данным «СПАРК-Интерфакс», выручка от продажи в 2014 году составила 939 млн рублей, чистая прибыль – 60 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0