WorldClass

19 апреля 2024, 06:24
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Замгендиректора ВГТРК Евгений Ревенко лидирует по предварительным итогам воронежских праймериз «Единой России»

23.05.2016 18:21
Автор:

Воронеж. 23.05.2016. ABIREG.RU – Заместитель генерального директора ВГТРК Евгений Ревенко лидирует по предварительным итогам праймериз «Единой России» в Воронежской области, заявил сопредседатель Центрального штаба Общероссийского народного фронта (ОНФ) Александр Бречалов.

Следует отметить, что в настоящее время «лидерство» господина Ревенко не вызывает сомнения у наблюдателей. В последнее время он несколько раз принимал участие в мероприятиях с губернатором Воронежской области Алексеем Гордеевым, лестно отзывавшимся о потенциале тележурналиста.

Добавим, в настоящее время «Единая Россия» ведет подсчет голосов. В местном оргкомитете партии заявляют, что итоги предварительного голосования будут объявлены 27 мая, а окончательный список кандидатов на выбору в Госдуму будет сформирован на съезде в июне.

По словам председателя Воронежской облдумы и главы местной партячейки ЕР Владимира Нетесова, в минувшее воскресенье на территории региона работали 338 счетных участков (20% от общего числа). По предварительным данным явка составила 12%. Как отмечают в ЕР, праймериз прошли по регламенту, нарушений зафиксировано не было.

22 мая по всей стране прошло предварительное голосование «Единой России», участие в котором необходимо для выдвижения от партии на осенних выборах в Госдуму. В Воронежской области за право представлять ЕР на выборах боролись 40 человек. По итогам праймериз ЕР подготовит списки из самых популярных кандидатов-одномандатников и «списочников», которые 18 сентября при поддержке партии пойдут на выборы в высший законодательный орган страны.

Евгению Ревенко 43 года. С 2012 года работает заместителем гендиректора ВГТРК. В апреле текущего года подал документы на участие в праймериз «Единой России» перед выборами в Госдуму. В случае победы в предварительном голосовании будет избираться по объединенному региональному списку, в который войдет Воронежская область.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 7