WorldClass

24 апреля 2024, 14:34
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Молодежное правительство Воронежской области стало лучшим в России

24.05.2016 11:52

Воронеж. 24.05.2016. ABIREG.RU – В рамках VIII Всероссийского Съезда молодежных правительств были подведены итоги рейтинговой оценки молодежных правительств России. Первое место заняла Воронежская область, сообщили в Гражданском собрании «Лидер», которое оказало поддержку в организации Съезда в Воронеже.

Там уточнили, что в рамках рейтинга оценивались итоги работы каждого молодежного правительства в течение года – в частности, проектно-программная и экспертно-аналитическая деятельность, кадровая работа, медиаактивность, а также привлечение партнеров федерального и регионального уровней.

Напомним, что Гражданское собрание «Лидер» – общественная организация, объединяющая ведущих предпринимателей нашего региона. Работа с молодежью, содействие в реализации значимых инициатив членов молодежного правительства – одна из приоритетных задач ГС «Лидер» на протяжении 5 лет. В числе таких проектов – ежегодные программы общественной организации «Наша история», Турнир Трех Наук, Международный фестиваль короткометражного кино и анимации «Новый горизонт» и многие другие.

В этом году Всероссийский Съезд молодежных правительств впервые прошел в Воронеже, его участниками стали 120 представителей молодежных правительств из более чем 40 регионов России.

Организаторами Съезда выступили Ассоциация молодежных правительств РФ, департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области, Государственное бюджетное учреждение Воронежской области «Областной молодежный центр», а также молодежное правительство Воронежской области при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

«Я рада, что Съезд проходит в Воронеже, где много студентов, молодежи, где поддерживаются правительством области, губернатором Алексеем Васильевичем Гордеевым практически все молодежные инициативы. И молодежном правительству Воронежской области повезло: им есть у кого учиться, им есть с кем работать», - отметила в приветственном слове в рамках видеообращения к участникам Съезда заместитель председателя Совета Федерации Федерального собрания РФ Галина Карелова.

На Съезде участники также обменялись опытом, посетили деловые встречи, мастер-классы и презентации.

На правах рекламы

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0