WorldClass

19 апреля 2024, 02:19
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Именитый тренер из Германии показал воронежцам мастер-класс по паделу

26.05.2016 12:20
Автор:

Воронеж 26.05.2016. ABIREG.RU – Светская хроника – В Воронеже на базе воронежского «Падел-Клуба» в поселке Отрадное Новоусманского района прошла бесплатная серия мастер-классов по паделу от известного профессионального теннисиста и тренера по паделу из Германии Александра Хиллбрехта. В течение нескольких дней зарубежный гость учил горожан азам падела, который когда-то завоевал особую популярность в латинской Америке и Европе, теперь набирает обороты в России.

В преддверии открытия летнего сезона, когда спортсмены ведут активные подготовку к предстоящим соревнованиям, «Воронеж-падел-клуб» организовал для воронежцев серию тренировок по новому для горожан и пока еще непривычному для слуха виду спорта – паделу. Посетить занятия могли все желающие – как те, кто только хочет приобщиться к спортивному направлению, а также и тех, кто уже постиг азы обращения с ракеткой и мячом и хочет улучшить свои навыки. Как рассказал приглашенный гость Александр Хиллбрехт, в Берлине у него есть собственный падел-клуб, но местная спортивная площадка его очень впечатлила.

«До 2012 года я был профессиональным теннисистом и играл в Испании. Именно там я и познакомился с паделом и получил лицензию тренера. В итоге я переехал в Германию и решил открыть свой собственный клуб, который, кстати, стал первым таким клубом в Берлине. Ну а на предложение побывать в воронежском падел-клубе я ответил с большим удовольствием», - пояснил он.

Кроме того, по итогам мастер-классов немецкий тренер предложил организовывать поездки воронежских спортсменов в Германию, а также поддержать постоянную профессиональную связь.

Отметим, что данная база в поселке Отрадное Новоусманского района Воронежской области является единственным в Воронеже спортивным объектом по обучению данному виду спорта, чем-то похожем на игру в теннис, но имеющем свои особенности. В отличие от традиционного тенниса, площадка в паделе значительно меньше, спортсмены используют более облегченные ракетки, а мяч в паделе можно разыгрывать и после двух отскоков от сеток ограждения или прозрачных стен. Демократичность падела объясняется еще и тем, что для игры не требуется специальных навыков, нет и возрастных ограничений для игроков.

Так, «Воронеж-падел-клуб» уже успел провести не один чемпионат по паделу в Воронеже и получить за организацию мероприятий лестную оценку со стороны участников и зрителей. Современная инфрастуктура спортивной базы позволяет принимать одновременно несколько десятков участников соревнований или тренирующихся, а также просто приверженцев активного образа жизни.

Отметим, что руководство клуба ведет социально ориентированную политику, организуя для детей Воронежской области различные мероприятия, чтобы восстановить их здоровье и приобщить подрастающее поколение к спорту. Особенное внимание уделяют тем детям, которые оказались в сложной жизненной ситуации.

Стоит добавить, что сейчас на территории клуба закончено строительство крытого манежа, где установлены две площадки для занятия теннисом, а параллельно идут тренировки боров по дзюдо и джиу-джитсу. Кроме того, продолжаются благоустроительные и строительные работы по развитию базы спортивной площадки.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1