WorldClass

19 апреля 2024, 18:48
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Суд признал ничтожными претензии оскандалившейся главы тамбовской УК к «Абирегу»

08.06.2016 13:26
Автор:

Воронеж. 08.06.2016. ABIREG.RU – Ленинский районный суд Воронежа отказал в удовлетворении иска генерального директора тамбовской управляющей компании ООО «Комсервисплюс» Татьяны Шурыгиной к «Абирегу», сообщил адвокат Игорь Татарович, представляющий интересы агентства.

Он уточнил, что суд не нашел в резонансной заметке «Абирега» о неоднозначном пиаре госпожи Шурыгиной информации, которая могла бы порочить ее честь, достоинство и деловую репутацию, и потому полностью отказал в удовлетворении исковых требований.

Напомним, что материал «Абирега» рассказывал о прошлогоднем ноябрьском выпуске черноземного «Бизнес-журнала», в частности о крупном рекламном блоке на его страницах (четыре полосы и обложка), посвященном гендиректору небольшой «управляшки» Татьяне Шурыгиной. Журналист агентства резонно задался вопросом: целесообразны ли траты на подобный самопиар, а также каков источник его финансирования? По данным «СПАРК-Интерфакс», выручка ООО «Комсервисплюс» в 2014 году составила 14 млн рублей, а чистая прибыль – всего 31 тыс. рублей.

Интересно, что бдительность «Абирега» вызвала бурную реакцию как со стороны героя публикации, так и со стороны руководства черноземного «Бизнес-журнала». Несмотря на то что журналистский материал лишь констатировал факт неоднозначного самопиара, сначала руководитель издания Александр Головин, а затем и сама госпожа Шурыгина усмотрели в тексте сведения, якобы порочащие честь гендиректора небольшой тамбовской «управляшки». В попытке «наехать» на агентство господин Головин публично заявлял о лживости приведенной в скандальном материале информации и требовал публикации опровержения, при этом никак не аргументируя свои нападки. Госпожа Шурыгина, в свою очередь, пошла дальше и заявила, что материал «Абирега» порочит ее честь, достоинство и деловую репутацию и обратилась в суд. Интересы агентства защищала Ассоциация «Адвокатское бюро «Шлабович, Татарович и партнеры».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 2