WorldClass

16 апреля 2024, 19:03
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Белгородский бизнес-класс // Троекратный рост

08.06.2016 18:31

Банк ВТБ в Белгороде за первый квартал в три раза увеличил кредитный портфель.

По итогам 1 квартала 2016 года кредитный портфель банка ВТБ в Белгородской области составил 52 млрд рублей, увеличившись с начала года почти на 30%. Результат был достигнут за счет развития всех направлений кредитования – как крупного, так и среднего бизнеса. В целом компаниям, расположенным на территории Белгородской области, за три месяца было предоставлено финансирование на общую сумму около 14 млрд рублей.

Портфель привлеченных ресурсов белгородского ВТБ к апрелю составил 19,3 млрд рублей, что на 500 млн выше результата начала года. Положительной динамики удалось добиться благодаря росту срочного привлечения, которое достигло к 1 апреля 17,6 млрд. Из них портфель депозитов крупного бизнеса – на 800 млн, среднего бизнеса – на 200 млн рублей.

«Мы занимаем прочные позиции на белгородском рынке корпоративного кредитования, и итоги первого квартала служат тому подтверждением,– подчеркнул руководитель дирекции по Белгородской области Алексей Ноздрин. – Банк активно работает с сегментом среднего бизнеса, что, безусловно, положительно сказывается на развитии отраслей экономики области. Кроме того, одним из приоритетов ВТБ является спонсорская и благотворительная деятельность, и мы стараемся участвовать в решении социальных проблем города».

Белгородский бизнес-класс, май, 2016.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0