14 марта 2025, 16:32
Экономические деловые новости

erid: 2VtzqvTarqS

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

erid: 2VtzqvTarqS

Директор «Строй-Холдинг Воронеж» получил условный срок за взятку заместителю главы Фонда капремонта

10.06.2016 13:46
Автор:

Воронеж. 10.06.2016. ABIREG.RU – Ленинский райсуд Воронежа признал виновным директора строительной компании «Строй-Холдинг Воронеж» Андрея Обиденко в даче крупной взятки заместителю руководителя местного Фонда капремонта Михаилу Гольцову и приговорил его к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком в 1,5 года, сообщили в СК.

Там пояснили, что, согласно решению суда, господин Обиденко должен будет выплатить в доход государства 1,08 млн рублей штрафа (шестикратная сумма взятки).

Как установил суд, в сентябре 2015 года директор «Строй-Холдинг Воронеж» передал замруководителя Фонда капремонта господину Гольцову взятку в 180 тыс. рублей за способствование в обеспечении победы его фирмы на конкурсе по выбору подрядчика и общее покровительство. В отношении него было возбуждено уголовное дело по п. «б» ч.4 ст.291 УК РФ. Следователям удалось подтвердить вину господина Обиденко показаниями свидетелей и документами, добытыми в ходе обысков и выемок.

В СК отмечают, что расследование уголовного дела по обвинению самого господина Гольцова в совершении четырех преступлений, предусмотренных п. «в» ч.5 ст.290 УК РФ («Получение взятки в крупном размере») и ч.1 ст.286 УК РФ («Превышение должностных полномочий»), продолжается.

ООО СК «Строй-Холдинг Воронеж» зарегистрировано в Воронежской области в 2007 году. Основной вид деятельности – строительство зданий и сооружений. Учредителями выступают директор Андрей Обиденко (40% уставного капитала), Олег Хатунцев (40%) и Павел Михеев (20%). По данным «СПАРК-Интерфакс», выручка компании в 2014 году составила 18,63 млн рублей, чистый убыток – 659 тыс. рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0