WorldClass

23 апреля 2024, 09:08
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Следствие «раскрутило» коррупционную ОПГ в скандальном коммунальном управлении Орла

20.06.2016 16:40
Автор:

Воронеж. 20.06.2016. ABIREG.RU – Следственные органы СК РФ по Орловской области в рамках расследования коррупционного уголовного дела начальника отдела инвентаризации и захоронений МКУ «Управление коммунального хозяйства Орла» Эдуарда Троцюка обнаружили признаки организованной преступной группы, занимавшейся поборами на рынке ритуально-обрядовых услуг, сообщили в ведомстве.

По версии следствия, ОПГ, в которую помимо самого господина Троцюка входили «ведущие специалисты» МКУ, а также работники МУП Ритуально-обрядовых услуг, «специализировалась» на получении взяток за незаконную выдачу удостоверений на право пользования захоронениями, расположенными на городских кладбищах.

В ведомстве уточняют, что в течение апреля 2016 года преступная группа успела получить от нескольких жителей региона взяток на общую сумму 345 тыс. рублей. Однако благодаря взаимодействию СК РФ, УЭБ и ПК УМВД России по Орловской области ее деятельность была пресечена, в отношении господина Троцюка и пяти его подельников возбуждено уголовное дело по п. «а» и «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ («Получение взятки организованной группой»).

Напомним, что ранее в поле зрения сыщиков попал сам Эдуард Троцюк, который на рабочем месте получил взятку в 15 тыс. рублей. 23 мая он был взят под стражу.

Интересно, что за последнее время это уголовное дело стало уже третьим, фигурантами которого становятся сотрудники МКУ. В частности, в середине июня орловские полицейские возбудили дело в отношении экс-руководителя управления Владимира Достовалова по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0