WorldClass

29 марта 2024, 02:15
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Осужденный на 12 лет колонии за убийство у кафе Il Tokyo воронежский бизнесмен попробует оспорить приговор

21.06.2016 12:20
Автор:

Воронеж. 21.06.2016. ABIREG.RU – Сторона защиты воронежского предпринимателя Эдуарда Ельшина, накануне приговоренного Центральным районным судом Воронежа к 12 годам колонии строгого режима за резонансное убийство у кафе Il Tokyo, подала апелляционную жалобу на приговор, подтвердили «Абирегу» в суде.

Там уточнили, что предварительная жалоба была подана 20 июня, то есть фактически в последний день установленного законом срока. Рассмотрением апелляции займется Воронежский облсуд.

Напомним, что 10 июня Центральный райсуд признал Эдуарда Ельшина виновным в громком убийстве и приговорил его к 12 годам колонии строгого режима. Гособвинение просило для бизнесмена 14 лет лишения свободы.

По данным СУ СК РФ по Воронежской области, 15 ноября 2014 года после небольшого конфликта на «малозначительной почве» у выхода из кафе Il Tokyo Эдуард Ельшин несколько раз ударил потерпевшего Дмитрия Кривошеева ножом. От полученных ранений молодой человек скончался на месте. Преступнику удалось скрыться, однако момент убийства попал на камеру видеонаблюдения. 19 ноября года бизнесмена задержали на даче у знакомых в Масловке, а через неделю ему было предъявлено обвинение.

Согласно данным «СПАРК-Интерфакс», Эдуард Ельшин числится совладельцем и гендиректором ООО «Биом». Компания специализируется на производстве санитарно-технических работ, а также строительстве дорог. Оборот в 2013 году составил 13,5 млн рублей, чистая прибыль – более 600 тыс. рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0