WorldClass

20 апреля 2024, 00:24
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Читатели «Абирега» пока не «распробовали» мобильную связь Yota – опрос

21.06.2016 17:44
Автор:

Воронеж. 21.06.2016. ABIREG.RU – Ни один из опрошенных читателей «Абирега» не пользуется мобильной связью федерального оператора Yota (подконтролен «МегаФону»), следует из результатов опроса, проведенного на сайте Агентства Бизнес Информации.

Так, в ответ на вопрос «Сотовую связь какого оператора вы предпочитаете?» подавляющее число респондентов выбрали одного из операторов так называемой «большой четверки» («Билайн», «МегаФон», МТС и Tele2). При этом ни один из них не отдал своего предпочтения Yota.

Между тем среди «большой четверки» голоса опрошенных распределились практически равномерно. В частности, мобильную связь «Билайна» выбрали 31% респондентов, МТС – 24%, Tele2 – 22%, «МегаФона» – 18%. Еще 5% читателей «Абирега» заявили о том, что им «вполне хватает проводной телефонии».

Стоит отметить, что шесть лет назад «Абирег» проводил аналогичный опрос. С тех пор предпочтения читателей практически не изменились: подавляющее большинство респондентов тогда также отдавало предпочтение «большой четверке», при этом также практически в равномерном соотношении. Место оператора Yota с аналогичным успехом в опросе занимали местный «Кодотел» и федеральный «Скай Линк» (3% и 0% соответственно), позднее поглощенные Tele2.

Напомним, что федеральный мобильный оператор Yota начал предоставлять услуги мобильной связи в Воронежской области в начале этого года. По мнению экспертов, привлекательность его тарифных планов заключается в безлимитном Интернете и выгодных ценах на безроуминговые тарифы (не меняются в поездках по стране).

Опрос проводился на сайте Агентства Бизнес Информации с 14 по 21 июня. В нем принял участие 161 человек.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 4