WorldClass

24 апреля 2024, 11:55
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Новая экспертиза по делу орловских братьев Будаговых может доказать «самостоятельное» получение травм потерпевшим

21.06.2016 18:02
Автор:

Воронеж. 21.06.2016. ABIREG.RU – В материалах уголовного дела в отношении депутата облсовета Павла Будагова и его брата Петра, обвиняемых в жестоком избиении 31-летнего жителя Орла, появилась экспертиза, согласно которой потерпевший сам мог получить травмы и повреждения от падения с лестницы, сообщают местные СМИ.

Отмечается, что эксперт, выполнивший экспертизу, сейчас находится на отдыхе в Испании. Официальный представитель СУ СК Александр Коргин отметил, что «впервые слышит» о подобной информации, и пояснил, что сейчас «проводится комплекс экспертиз и выводы делать пока рано».

Напомним, 21 декабря стало известно, что региональное СУ СК РФ приняло к производству уголовное дело братьев Будаговых по факту причинения тяжкого вреда здоровью. По версии следствия, ночью 12 декабря подозреваемые избили 31-летнего жителя города в ходе конфликта. Потерпевший был госпитализирован со множественными травмами головы – открытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга, переломом основания черепа, ушибом мягких тканей головы и другими повреждениями. Братья Будаговы добровольно явились после того, как следствие несколько дней не могло установить место их нахождения и объявило в розыск. По ходатайству СК суд постановил продлить обвиняемым срок задержания на 72 часа для предоставления следователем дополнительных доказательств для заключения обвиняемых под стражу. В конце декабря Советский райсуд Орла назначил домашний арест сроком на два месяца, по окончании этого срока братья были освобождены.

Интересно, что в 2014 году уголовное дело было возбуждено в отношении их отца, Сергея Будагова, по факту продажи госпакета акций ОАО «АПК «Орловская нива». Он обвиняется в том, что в 2009-2010 годах совместно с другим должностными лицами приобрел 99,98% акций ОАО «АПК «Орловская нива» за 14,1 млн рублей у регионального департамента имущества, промышленности и информатизации. Областная КСП установила, что цена передачи акций была занижена на 692 млн рублей.

Кроме того, Сергея Будагова задержали 11 марта текущего года после передачи 5 млн рублей руководителю департамента имущества и земельных отношений Орловской области Андрею Синягову. Он подозревается в даче взятки (ч. 5 ст. 291 УК РФ). По версии следствия, подозреваемый намеревался подкупить чиновника, чтобы продлить срок размещения торговых павильонов «Родное село» на муниципальных и областных землях. В начале мая господин Будагов был отпущен под залог в 25 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0