WorldClass

19 апреля 2024, 20:30
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Алексей Гордеев стал одним из двух губернаторов в составе президиума Совета по стратегическому развитию при президенте РФ

01.07.2016 12:18
Автор:

Воронеж. 30.06.2016. ABIREG.RU – Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев вошел в состав президиума Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам при президенте РФ, сообщили в облправительстве.

Там уточнили, что в состав президиума совета наряду с руководителями федеральных структур вошли только два губернатора – Алексей Гордеев и глава Калужской области Анатолий Артамонов.

Отметим, что создание Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам автоматически устранило Совет по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике и Совет по жилищной политике и повышению доступности жилья, действовавших ранее при президенте.

Новый совет будет координировать деятельность госорганов федеральной и региональной власти, а также общественных организаций по вопросам стратегического планирования. Президиум будет решать текущие вопросы в рамках деятельности совета.

Председателем президиума назначен премьер-министр Дмитрий Медведев, а сам совет возглавил президент Владимир Путин.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1