WorldClass

17 апреля 2024, 02:27
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Новый цех воронежского дрожжевого завода важен для импортозамещения – депутат ГД Аркадий Пономарев

01.07.2016 18:18
Автор:

Воронеж. 01.07.2016. ABIREG.RU – Открытие нового цеха по производству сухих дрожжей компании «Воронежские дрожжи» является позитивным сигналом о преодолении зависимости от импорта, считает депутат Госдумы, куратор молочного кластера Воронежской области Аркадий Пономарев.

Речь идет о цехе стоимостью более 400 млн рублей, который будет производить кормовую добавку для животноводства, предназначенную для кормления и улучшения здоровья сельскохозяйственных животных.

«Событие для региона значимое. Запуск новых мощностей позволит создать дополнительные хорошо оплачиваемые рабочие места, увеличит отчисления в бюджеты. Предприятие само по себе мощное, современное, с отличными условиями труда, выпускает продукцию высокого класса. Мы рассчитываем, что это только начало. Ведь подобные кормовые добавки животноводы по сей день были вынуждены закупать за рубежом. Это огромная экономия для агробизнеса», – прокомментировал господин Пономарев.

Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев выразил надежду на то, что предприятие и дальше будет осваивать новые направления производства, в том числе и для сельского хозяйства.

Напомним, что на территории области активно развивается молочный кластер. Сейчас это 16 мегаферм, которые являются основными производителями товарного молока в России. В перспективе в Воронежской области построят еще порядка 30 мегаферм. Рассматривается вопрос переориентации сельскохозяйственных техникумов на массовую подготовку качественных специалистов среднего звена тех профессий, которые требуются на подобные производства.

По информации областных властей, компания «Лесафр» (куда входит Воронежский дрожжевой завод) производит более 60% от всего объема хлебопекарных дрожжей в России.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0