WorldClass

29 марта 2024, 07:37
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Липецкий силикатный завод из-за кризиса сильно сбавил в объемах производства кирпича и газобетона

21.07.2016 15:11
Автор:

Липецк. 21.07.2016. ABIREG.RU – На ЗАО «Липецкий силикатный завод» из-за кризиса в стройиндустрии на 55% упали объемы производства силикатного кирпича и на 8% – ячеистого (автоклавного) бетона, рассказал «Абирегу» генеральный директор предприятия Василий Сазонов.

Начало кризиса производства на ЗАО «ЛСЗ» совпало с окончанием серьезной модернизации производства, которая обошлась предприятию в 4 млн евро. На заводе были установлены четыре новых гидравлических пресса KSE-400 немецкой компании Lasco Umformtechnik GmbH, которые позволяют вдвое увеличить объемы выпуска продукции.

«Мы сегодня выпускаем шикарную продукцию. Красивую, качественную, но, к сожалению, из-за кризиса в строительстве мало востребованную», – поделился господин Сазонов.

Липецкие силикатный кирпич и газобетон пока неплохо продаются в Тамбовской, Воронежской, Орловской, Тульской и в Московской областях. Однако с введением системы «Платон» подорожала доставка кирпича в эти регионы.

По информации из другого источника, многие предприятия, связанные со стройиндустрией, работают сегодня по два-три дня в неделю и вынуждены сокращать работников.

ЗАО «Липецкий силикатный завод» основано в 1938 году. Выпускает силикатный кирпич и стеновые блоки из ячеистого бетона. ЗАО «ЛСЗ» – одно из крупнейших предприятий строительного комплекса города Липецка.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1