WorldClass

19 апреля 2024, 20:47
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Turkish Airlines снова задумывается о рейсах из Воронежа в Стамбул

25.07.2016 11:06
Автор:

Воронеж. 25.07.2016. ABIREG.RU – Руководство крупнейшего авиаперевозчика Турции – авиакомпании Turkish Airlines – готово возобновить переговоры о запуске регулярных рейсов Воронеж – Стамбул – Воронеж, сообщили в пресс-службе воронежского аэропорта.

Там уточнили, что встреча представителей перевозчика и аэропорта состоялась на днях и турецкая сторона «настроена оптимистично».

Напомним, что о переговорах руководства воронежского аэропорта с Turkish Airlines стало известно в конце сентября прошлого года. Планировалось, что после прихода турецкого перевозчика не только появится прямое сообщение со Стамбулом (аэропорт Ататюрка), но также будет возможность использования крупного хаба для стыковочных рейсов.

После того как политические отношения России и Турции осложнились в ноябре прошлого года, переговоры были заморожены. Сейчас, когда они постепенно нормализуются, стороны возвращаются к переговорам.

Ранее, в конце 2013 года, прямые авиарейсы в Стамбул анонсировал «РусЛайн» (аэропорт Сабиха Гекчен). Предполагалось, что полеты будут выполняться дважды в неделю по ночам. Направление вскоре было свернуто в связи с отсутствием спроса.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0