WorldClass

23 апреля 2024, 16:03
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Тамбовские следователи не исключают заказной характер убийства местного бизнесмена Александра Кулешова

25.07.2016 14:21
Автор:

Воронеж. 25.07.2016. ABIREG.RU – СУ СК по Тамбовской области возбудил уголовное дело по факту убийства местного предпринимателя Александра Кулешова во дворе собственного дома на улице Пионерской в облцентре, сообщили в ведомстве. Следователи не исключают заказной характер преступления.

По версии правоохранителей, вечером 22 июля 43-летний бизнесмен был убит выстрелом в голову в тот момент, когда он вышел из припаркованной машины. Убийце удалось скрыться. По предварительным данным, преступник мог действовать не в одиночку. В настоящее время местный СУ СК продолжает расследовать уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство») и устанавливать все обстоятельства произошедшего. Вероятно, что убийство господина Кулешова может быть связано с его коммерческой деятельностью.

Местные СМИ утверждают, что убитый предприниматель был знаменит как владелец тамбовской сети АЗС «ЕвроОйл», однако юридически к ней отношения не имел. По данным LifeTambov.ru, господин Кулешов также был генеральным директором строительной компании ООО «Капитал». Согласно базе данных «СПАРК-Интерфакс», до 2009 года он действительно имел долю в тамбовском ООО «Евроойл». Его партнерами выступали Вячеслав Доценко и Михаил Мартыненко, который сейчас числится владельцем 100% уставного капитала компании. Иных сведениях об активах и должностях господина Кулешова в базе данных нет.

Владельцем тамбовской строительной компании «Капитал» сейчас числится ее нынешний гендиректор Татьяна Яцуненко. Выручка, по данным «СПАРК-Интерфакс», в 2013 году составляла 149,2 млн рублей, чистая прибыль – 5,22 млн рублей. Остальные финпоказатели не раскрывались.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0