WorldClass

19 апреля 2024, 20:08
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Курская прокуратура пожурила чиновников и «Ростелеком» за нарушения в работе платных парковок

25.07.2016 14:27
Автор:

Воронеж. 25.07.2016. ABIREG.RU – Прокуратура Курска в ходе проверки обнаружила ряд нарушений в работе системы платного парковочного пространства, которая с 15 июня функционирует на центральных улицах города, сообщили в ведомстве.

Речь идет о нарушениях со стороны городских чиновников и инвестора, реализовавшего проект, – ПАО «Ростелеком».

В частности, правилами пользования парковками не было определено время их платного использования. Это, по данным прокуратуры, позволяло оператору «действовать произвольно». При оборудовании парковок не была нанесена специальная дорожная разметка и установлены знаки, указывающие на места для инвалидов. Кроме того, на 21 парковке «Ростелеком» превысил количество мест по сравнению с утвержденным муниципальным актом.

По результатам проверки прокурор Курска внес представление оператору парковок и протест на отдельные положения соответствующего постановления мэрии. В результате, по данным ведомства, чиновники определили время платного использования парковочных мест с 8 до 20 часов (в будние дни и субботу). Также был предусмотрен особый порядок использования парковок для инвалидов.

Напомним, что с 15 июня на центральных улицах Курска заработал проект платного парковочного пространства, реализованный ПАО «Ростелеком». Речь идет о 1,136 тыс. машино-мест на ул. Радищева, Максима Горького, Верхне-Луговой, Невского, Кирова, Золотой, Садовой, а также Красной, Привокзальной и Московской площадях.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0