WorldClass

28 марта 2024, 20:13
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Схема обращения с отходами, разработанная воронежскими экологами, может стать образцовой для других регионов России

26.07.2016 10:24
Автор:

Воронеж. 26.07.2016. ABIREG.RU – В Воронежской области завершена разработка территориальной схемы и региональной программы в области обращения с отходами. Об этом шла речь на встрече руководителя департамента природных ресурсов и экологии Алексея Карякина с губернатором области Алексеем Гордеевым, сообщили «Абирегу» в облправительстве.

Как там уточнили, указанные документы отражают существующее состояние отрасли и содержат мероприятия, направленные на ее эффективное развитие и привлечение инвестиций.

«Реализация программных документов будет направлена на обеспечение приоритета утилизации отходов над их захоронением, развитие инфраструктуры раздельного сбора и переработки отходов и уменьшение количества размещаемых отходов. Воронежская область стала одним из первых субъектов Российской Федерации, представивших на утверждение в установленном порядке территориальную схему и региональную программу», – рассказали в облправительстве, добавив, что разработанные Воронежским регионом документы могут быть использованы в качестве модельных для формирования территориальных схем других регионов.

Кроме того, в завершение встречи Алексей Карякин проинформировал главу региона о подготовке к проведению в 2017 году Года экологии, объявленного указом президента Российской Федерации.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0