WorldClass

29 марта 2024, 00:55
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Белгородский губернатор теряет уже второго своего заместителя с начала лета

26.07.2016 10:31
Автор:

Воронеж. 26.07.2016. ABIREG.RU – Второй заместитель губернатора Белгородской области Евгения Савченко покидает пост за это лето, следует из сообщения облправительства. Елена Батанова переходит на работу руководителя регионального управления социальной защиты населения.

Как поясняют в облправительстве, возглавлявший это ведомство Сергей Степанов будет назначен заместителем начальника департамента здравоохранения и социальной защиты населения области.

Причины кадровых изменений в правительстве не поясняют. Известно, что они вступят в силу 8 августа. Кандидатура на место госпожи Батановой пока не определена.

Напомним, в начале лета в отставку ушел первый замгубернатора Белгородской области Валерий Сергачев, возглавлявший департамент внутренней и кадровой политики области. Его место занял руководитель департамента имущественных и земельных отношений Валерий Шамаев.

Елена Батанова родилась в 1966 году в Харькове. В 1987 году окончила экономический факультет Белгородского кооперативного института по специальности «экономист-организатор». С 2000 по 2008 год работала в реготделении Пенсионного фонда РФ. В 2008 году назначена на должность первого замначальника департамента здравоохранения и соцзащиты населения – начальника управления соцзащиты населения. В 2012 году заняла пост заместителя губернатора. С 2015 года курировала департамент здравоохранения и соцзащиты, управления по делам архивов, соцзащиты и ЗАГС.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0