WorldClass

19 апреля 2024, 19:34
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Международная выставка-ярмарка «Воронеж-Сад» в этом году продлится четыре дня

26.07.2016 11:45
Автор:

Воронеж. 26.07.2016. ABIREG.RU – Международная выставка-ярмарка «Воронеж-Сад» пройдет с 8 по 11 сентября на территории недавно реконструированного Воронежского центрального парка культуры и отдыха, сообщил руководитель департамента природных ресурсов и экологии Алексей Карякин на встрече с главой региона Алексеем Гордеевым.

Как уточнили в облправительстве, в связи с постоянно растущим интересом к выставке в этом году оргкомитет увеличил сроки ее проведения – с двух дней до четырех.

Темой фестиваля в этом году станут Год кино и российское киноискусство.

Господин Карякин представил губернатору концепцию проведения мероприятия, разработанную совместно с членами Гильдии профессионалов ландшафтной индустрии, и предложения по тематическому проведению каждого из четырех дней фестиваля. Кроме этого главный эколог доложил, что в рамках выставки пройдет конференция в области ландшафтного дизайна и озеленения, на которой выступят специалисты международного уровня.

«На конференции будет представлено несколько тематических разделов, которые заинтересуют как специалистов в области ландшафтного озеленения и создания парковых пространств, так и гостей выставки, увлеченных озеленением своих приусадебных участков и дворовых территорий. Впервые в рамках «Воронеж-Сада» пройдет детский ландшафтный конкурс «Планета цветов», – рассказали в областном правительстве.

В свою очередь, Алексей Гордеев поддержал идею увеличения продолжительности выставки и одобрил ее концепцию.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0