WorldClass

25 апреля 2024, 17:34
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Липецкая область во время «санкционной войны» получила 32 млрд рублей американских инвестиций

26.07.2016 14:35
Автор:

Липецк. 26.07.2016. ABIREG.RU – Объем инвестиций американских компаний в развитие экономики Липецкой области во время «санкционной войны» достиг примерно 500 млн долларов (32,87 млрд рублей), сообщили «Абирегу» в администрации региона.

«Политика политикой, а бизнес занимается своим делом. Я за последние полгода с американцами общаюсь гораздо чаще, чем за предыдущие семь лет», – прокомментировал активность американского бизнеса в регионе начальник управления инвестиций и международных связей Игорь Маленко.

В частности, компания PPG Industries («ППГ Индастриз Липецк») уже к осени 2016 года рассчитывает завершить строительство завода лакокрасочных материалов в ОЭЗ «Липецк». Бюджет этого проекта – более 2 млрд рублей. Проектная мощность будущего предприятия – 25 тыс. тонн продукции в год.

В свою очередь, российское подразделение холдинга Kemin Industries – компания «Кемин Индастриз» – начинает строительство завода кормовых добавок для сельскохозяйственных животных в ОЭЗ «Липецк». Объем инвестиций на первом этапе строительства – 1,3 млрд рублей.

Напомним, что по итогам прошлого года объем инвестиций в основной капитал в Липецкой области составил 116,6 млрд рублей. Это примерно соответствует уровню предыдущего года.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0