WorldClass

29 марта 2024, 17:26
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Спикер Курской облдумы Татьяна Воронина предприняла попытку оспорить свое банкротство

26.07.2016 16:00
Автор:

Воронеж. 26.07.2016. ABIREG.RU – Спикер Курской облдумы Татьяна Воронина подала апелляционную жалобу после признания ее банкротом по заявлению АО «Банк ВТБ», следует из материалов областного арбитражного суда.

Заявление было подано 25 июля и пока не принято к производству.

Напомним, заявление о банкротстве было подано банком в середине февраля 2016 года в связи с неисполнением кредитных обязательств. Сумма претензий банка к госпоже Ворониной в документах арбитража не раскрывается. В ВТБ, инициировавшем разбирательство, поясняли, что речь идет о долге в 189,2 млн рублей, сформированном из пяти не полностью выплаченных кредитов на общую сумму 225 млн рублей. Известно, что эти деньги были выданы на пополнение оборотных средств бизнесу семьи госпожи Ворониной – ООО «Автоцентр «Черноземье» (курский официальный дилер Lada). Просроченная задолженность возникла в апреле 2014 года. В данный момент с учетом погашений она составляет 187,97 млн рублей.

Кстати, с момента начала действия закона о банкротстве физлиц семья госпожи Ворониной уже получала иски о несостоятельности. Так, спикера облдумы пыталась обанкротить некая Татьяна Банникова. Арбитраж возвратил заявление истцу в связи с тем, что он не предоставил ряд документов в установленные судом сроки. Между тем сыновья госпожи Ворониной Артем и Евгений находятся в процедурах банкротства с апреля текущего года по искам граждан Андрея Глебова и Алексея Чаплыгина.

Интересно, что, несмотря на свои финансовые проблемы, госпожа Воронина является кандидатом «Единой России» на осенние выборы в Государственную Думу. Согласно документам партии, она попытается пройти в высший законодательный орган страны как «одномандатник» по курскому избирательному округу №109. Между тем в партсписке региональной группы №23 (Белгородская Курская и Орловская области) фамилии госпожи Ворониной нет.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0