WorldClass

20 апреля 2024, 15:31
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Арбитраж арестовал имущество бывших руководителей банкротящегося «Липецкоблбанка» на 824 млн рублей

26.07.2016 17:12
Автор:

Воронеж. 26.07.2016. ABIREG.RU – Арбитражный суд наложил арест на имущество четырех бывших руководителей банкротящегося ОАО «Липецкий областной банк» на общую сумму 824,4 млн рублей, говорится в документах суда.

В них уточняется, что ходатайство об аресте было подано Государственной корпорацией «Агентство по страхованию вкладов» в рамках дела о взыскании долгов с экс-руководства «Липецкоблбанка». В целях сохранности спорного имущества и защиты интересов кредиторов банка суд принял обеспечительные меры. В частности, арбитраж арестовал имущество экс-гендиректора Светланы Бобылевой на 77,1 млн рублей, а также ее коллег по исполнительному органу банка Татьяны Носовой, Валентины Стеганцевой (по 73,1 млн рублей) и Алексея Левитина (на 601,1 млн рублей).

Помимо введения обеспечительных мер арбитражный суд принял решение о продлении конкурсного производства в «Липецкоблбанке» до конца года. Следующее заседание по делу о банкротстве банка состоится 21 июля.

Напомним, что Центробанк отозвал у Липецкого областного банка лицензию на осуществление банковских операций в июле 2013 года. Такая мера была принята в связи с тем, что «Липецкоблбанк» осуществлял «высокорискованную кредитную политику, не создавая соответствующих резервов». После исполнения требований надзорного органа о формировании адекватных резервов по низкокачественным активам кредитная организация полностью утратила капитал. Летом 2014 года в банке было введено конкурсное производство. Суммарный объем задолженности по состоянию на конец 2014 года оценивался в 768,7 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0