WorldClass

18 апреля 2024, 08:46
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Постараемся увеличить финансирование региона из госказны – депутат ГД от Воронежской области Сергей Чижов

25.07.2016 10:28
Автор:

Воронеж. 25.07.2016. ABIREG.RU – Постараемся посодействовать более активному участию Воронежской области в реализации госпрограмм и увеличению общего финансирования региона из госказны, заявил депутат.

В конце июля текущего года Сергей Чижов по поручению губернатора Воронежской области Алексея Гордеева начал инспекцию объектов социальной инфраструктуры, построенных и реконструированных в Репьевском районе в рамках реализации государственных программ.

По итогам стало известно, что заинтересованность инвесторов к району растет. В частности, завершается возведение элеваторного комплекса вместимостью 15 тонн, а реализуемый в одном из сел инвестпроект по строительству новой овцеводческой фермы всего в течение двух-трех лет увеличит поголовье овец до 5 тыс.

Дальнейшую реализацию экономического потенциала района тормозит отсутствие крупных предприятий, которые бы задавали ритм его развитию. Однако есть все основания ожидать их появление в ближайшем будущем. Глава региона обещал обратить внимание бизнеса на эту территорию как площадку для реализации проектов.

По мнению властей, одним из важных инструментов развития на сегодняшний день являются государственные программы. К примеру, в Репьевском районе таким образом возведены образовательные, спортивные и культурные учреждения.

По итогам поездки Сергей Чижов отметил, что в целом на реализацию госпрограмм РФ в прошлом году Воронежская область получила из госказны свыше 17 млрд рублей. Средства были направлены на реализацию задач, предусмотренных 21 региональной госпрограммой.

«Помимо этого, в помощь региону из федерального бюджета выделяется несколько видов межбюджетных трансфертов, в том числе субвенции – связанные с реализацией переданных в регион федеральных полномочий. А также дотации. Всего за последние два года областная казна в виде дотаций получила более 13 млрд рублей», – прокомментировал парламентарий.

В этом году работа по привлечению финансирования в регион продолжается в рамках формирования бюджета на следующие три года.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0