WorldClass

29 марта 2024, 09:18
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

AbiregTV – Глава администрации Семилукского района оценила мероприятия по безопасности, внедряемые на Семилукском огнеупорном заводе (видео)

25.08.2016 16:59
Автор:

Воронеж. 25.08.2016. ABIREG.RU – На минувшей неделе глава администрации Семилукского района Ирина Кокорева побывала на производственной площадке компании «НИКА-ПЕТРОТЭК», реанимирующей Семилукский огнеупорный завод. Сейчас там работают 850 человек. Посещение площадки было вызвано недовольством жителей, которые в начале августа пожаловались ей на шум и пыль, якобы исходящие от работы завода. Ирине Кокоревой на заводе рассказали, что там сейчас действительно идут пусконаладочные работы второго цеха по производству пропантов, которые и могут беспокоить жителей, но все должно завершиться через две недели.

Ирина Кокорева, глава администрации Семилукского района:

– Нужно четко понимать, что в советские годы, когда создавался этот завод, не было такого понятия, как санитарно-защитная зона, и люди селились буквально на границе с заводом. При отладке производства, при том что собственники завода будут ответственно относиться к этим вещам, люди через время увидят, что там хоть и тяжело жить, но можно.

На заводе рассказали, что с запуском нового цеха увеличится объем производства, а вместе с ним и размер налоговых отчислений. Помимо этого, что немаловажно, расширится и штат предприятия: цех позволит трудоустроить еще 50 человек.

Ирина Кокорева, глава администрации Семилукского района:

– Для нашего района важно, чтобы производство, которое наладило работу Семилукского завода, работало стабильно и приносило доходы в бюджет – налоги, определенные налоги. Сейчас это примерно около 1 млн в месяц.

Стоит отметить, что предприятие постоянно занимается улучшением качества работы. Ирине Кокоревой показали установленные недавно краны на шумящее оборудование на вращающихся печах. Кроме того, на заводе произвели капитальный ремонт первой вращающейся печи, сейчас стартовал ремонт второй. Предпринимаются меры и по устранению шума от трубомельниц. Госпожа Кокорева отметила, что производство является градообразующим, является одним из драйверов промышленного роста в Семилукском районе. В ходе встречи с руководством завода была достигнута договоренность об установке звукоизоляционных заборов, которые должны минимизировать негативные шумы для близлежащих к предприятию улиц.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0