WorldClass

23 апреля 2024, 16:51
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Бывший питерский чиновник Анатолий Мишанов доработался до первого зампреда правительства Орловской области

01.09.2016 17:28
Автор:

Воронеж. 01.09.2016. ABIREG.RU – Бывший заместитель главы комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга Анатолий Мишанов получил должность первого заместителя председателя правительства Орловской области, сообщили источники, знакомые с ситуацией.

Официального подтверждения данной информации пока нет. В пресс-службе областного правительства не смогли ее прокомментировать, сославшись на отсутствие соответствующих документов.

Напомним, что накануне областной совет внес поправки в региональные законодательные акты, согласно которым в областном правительстве появилась новая должность – первого заместителя председателя правительства. Именно ее и занял Анатолий Мишанов.

Из администрации Санкт-Петербурга господин Мишанов уволился 27 июня 2016 года, после чего занял «скромный» пост заместителя директора в «Орелгосзаказчике». При этом питерские СМИ уже тогда прочили ему высокий пост в региональной администрации.

По данным «Фонтанка.ру», с 1990 года по 1992 год Анатолий Мишанов был замруководителя МФО «Менатеп», с 1992 года по 1995 год работал в структуре Сбербанка, с января 1995 года – председатель правления «Регионсоцбанка» (ныне не существует). Впоследствии перешел в Дирекцию по реализации федеральных инвестиционных программ Госстроя РФ на должность руководителя. После работал руководителем Дирекции гаражного строительства – структуры правительства Москвы.

Интересно, что ранее питерские СМИ окрестили господина Мишанова «самым богатым чиновником Санкт-Петербурга». Сообщалось, что в 2014 году через его руки и банковские карты прошли 31,4 млн рублей. Эта сумма оказалась самой большой среди его коллег.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0