WorldClass

19 апреля 2024, 05:03
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Работающий в Черноземье АПХ «Мираторг» разместил облигации на 5 млрд рублей для «развития бизнеса»

02.09.2016 10:47
Автор:

Воронеж. 02.09.2016. ABIREG.RU – ООО «Мираторг финанс» – подразделение одноименного агропромышленного холдинга – выставило на биржевые торги на Фондовой бирже ММВБ 5 млн штук своих облигаций со сроком погашения пять лет по номинальной стоимости 1 тыс. рублей, сообщили в компании.

Ставка купонов по облигациям определена в 11% годовых. «Цель размещения облигаций – улучшение структуры капитала и развитие бизнеса. Это уже второе размещение облигаций в этом году. Несомненным успехом данной транзакции стало снижение ставки купона на 1%, а также расширение срока заимствований до пяти лет по сравнению с предыдущим размещением», – сообщили «Абирегу» в пресс-службе «Мираторга».

Эксперты полагают, что одной из новых целей компании будет развитие сегмента кормов для домашних животных, о котором было объявлено на прошлой неделе. «Мираторг», имеющий обширную сырьевую базу, может в кратчайшие сроки стать лидером отечественного рынка кормов, на котором до сих пор доминировали немецкие и китайские производители.

Среди других анонсированных проектов «Мираторга» – выпуск сала в Белгородской области объемом 220 тонн в год и запуск линии по производству фирменных пельменей из свинины и мраморной говядины.

Напомним, что в августе «Мираторг» ввел в эксплуатацию модернизированный участок заморозки на своем мясоперерабатывающем комплексе «Короча» в Белгородской области суточной мощностью 320 тонн. Объем инвестиций в проект составил 1,5 млрд рублей.

«Мираторг» – вертикально интегрированный холдинг, который включает в себя две зерновые компании, три элеватора, четыре комбикормовых завода, 23 автоматизированных свинокомплекса в Белгородской и Курской областях, высокотехнологичное предприятие по убою и первичной обработке мяса, завод по производству полуфабрикатов, логистическую компанию, дистрибьюторские центры в крупных городах России. Совокупная производственная мощность – 3 млн голов в год. В 2015 году «Мираторг» произвел 414 тыс. тонн свинины и 40 тыс. тонн говядины. Выручка холдинга за 2015 год составила 97 млрд рублей, чистая прибыль – 21,5 млрд рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0