WorldClass

24 апреля 2024, 05:28
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Воронеже избран областной общественный совет по архитектуре и градостроительству

02.09.2016 16:47
Автор:

Воронеж. 02.09.2016. ABIREG.RU – Общественная палата Воронежской области избрала на конкурсной основе общественный совет при управлении архитектуры и градостроительства областного правительства, говорится на сайте данного управления.

Как следует из сообщения, в ходе конкурсного отбора, который длился два месяца, из 53 кандидатур было отобрано 23 члена совета. В него в итоге вошли известные строители Евгений Хамин и Анатолий Шмыгалев, театральные деятели Михаил Бычков и Камиль Тукаев, председатель областного союза архитекторов Станислав Сорокин, руководитель группы «Абирег» Дмитрий Орищенко, а также практикующие архитекторы, проектировщики, специалисты по охране объектов культурного наследия. Отмечается, что совет создается в целях обеспечения учета общественного мнения, предложений и рекомендаций при принятии управлением архитектуры и градостроительства Воронежской области решений в курируемой сфере.

«В процессе конкурса было проведено экспресс-исследование о проблемах и потребностях различных групп населения, поднимались самые разные вопросы – от эффективности действия городского дизайн-регламента до предложений по созданию 3D-модели подземной инженерной инфраструктуры Воронежа, от благоустройства дворовых территорий до проблематики совершенствования транспортной инфраструктуры города в контексте развития Воронежской агломерации», – прокомментировала проведенную работу руководитель областного управления архитектуры и градостроительства Марина Ракова, возглавлявшая конкурсную комиссию.

Первое заседание общественного совета, на котором будут избраны его председатель и ответственный секретарь, состоится уже в сентябре.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0