WorldClass

20 апреля 2024, 16:35
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский губернатор намерен распространить опыт развития Лискинского района на остальные муниципалитеты региона

02.09.2016 17:59
Автор:

Воронеж. 02.09.2016. ABIREG.RU – Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев высоко оценил уровень развития и качество жизни в Лискинском районе, назвав его одним из лучших в России, сообщили в облправительстве.

По его словам, необходимо распространить подобный опыт на другие районы Воронежской области. «Район является примером и флагманом для многих. Остается сделать так, чтобы мы могли перенести этот опыт на все районы области и обеспечить такое качество жизни для людей», – подчеркнул Алексей Гордеев.

Отметим, что губернатор особенно отметил развитие социального направления в районе. Так, в этом году были открыты Дивногорская средняя общеобразовательная школа, детский сад «Чудесная страна», а до конца года должна быть введена в эксплуатацию пристройка на 700 мест к средней общеобразовательной школе №1 имени Героя Советского Союза М.А. Машина.

Кроме того, холдинг «ЭкоНива» запланировал в Лискинском районе строительство сыродельного завода мощностью 30 тонн молока в сутки, который может быть открыт уже в 2017 году. Напомним, что недавно в районе начал работу молочный завод холдинга, который должен выйти на полную мощность в первом квартале следующего года.

Как рассказал губернатор, в конце 2016 года в Лискинском районе также планируется открытие нового трубопрокатного завода, инвестиции в который составили более 5 млрд рублей, и ожидается строительство новой фермы на 2,8 тыс. голов дойного стада.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0