WorldClass

25 апреля 2024, 19:57
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежские бизнесмены помогли Россошанскому социально-реабилитационному центру подготовиться к началу учебного года

02.09.2016 18:36

Воронеж. 02.09.2016. ABIREG.RU – Светская хроника – В рамках сотрудничества общественной организации «Право на жизнь» и Гражданского собрания «Лидер» – объединения ведущих предпринимателей Воронежской области – была проведена благотворительная акция, посвященная помощи в подготовке к новому учебному году Россошанскому социально-реабилитационному центру.

Напомним, что сотрудничество общественных организаций началось в 2015 году. Так, совместно были проведены акции в поддержку социальных учреждений, где воспитываются дети, оставшиеся без попечения родителей или оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. Помощь в приобретении строительных материалов, канцтоваров, игрушек и много другого уже была оказана Богучарской школе-интернату им. М.А. Шолохова, Руднянской коррекционной школе-интернату, Острогожскому центру психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи детям дошкольного возраста и т.д. Учреждения были выбраны не случайно: спонсорская помощь в большей степени оказывается интернатам, расположенным в Воронеже, а районные социальные центры, как правило, наиболее остро нуждаются в дополнительном материальном обеспечении.

В преддверии нового учебного года представители общественных организаций побывали в Россошанском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних, расположенном в поселке Кантемировка. Сейчас центр посещают около 20 детей младшего школьного возраста: здесь педагоги занимаются с ребятами в кружках, организовывают экскурсии и встречи с интересными людьми, помогают при подготовке домашних заданий в школе.

«Наш центр посещают дети из семей, которые испытывают трудности – это неполные семьи, многодетные, малообеспеченные. Для родителей, имеющих небольшой доход, такая помощь – это очень большое подспорье», – рассказала заместитель директора социально-реабилитационного центра Любовь Головахина.

Она также выразила благодарность общественным организациям, которые доставили в отдаленную от областного центра Кантемировку бытовую химию, канцтовары и игрушки: «Этого нам хватит на целый год. Большое спасибо всем, кто откликнулся на нашу просьбу».

На правах рекламы

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0