WorldClass

24 апреля 2024, 10:48
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Орловские власти официально опровергли слухи о скором закрытии местного молзавода Danone

16.09.2016 15:28
Автор:

Воронеж. 16.09.2016. ABIREG.RU – Филиал холдинга Danone «Молочный комбинат «Орловский» не планирует прекращать работу, сообщили в облправительстве со ссылкой на зампреда правительства по АПК Дмитрия Бутусова.

«Исчерпывающую информацию по данной теме нам представили в головной компании Danone: вопрос закрытия завода в Орле в компании не рассматривался», – сообщил господин Бутусов.

Оперативно получить комментарий в самом холдинге «Абирегу» не удалось.

Напомним, что накануне в местных СМИ появилась информация о планах Danone прекратить работу филиала «Молочный комбинат «Орловский». Причиной закрытия предприятия назывались якобы недостаточная загрузка мощностей и падение в регионе молокосбора и поголовья молочного скота. В холдинге эту информацию не комментировали.

Интересно, что слухи о закрытии активов Danone появляются уже не впервые. Так, о возможном закрытии российских заводов в случае ухудшения экономической ситуации в начале прошлого года писали «Ведомости» со ссылкой на гендиректора «Danone Россия» Бернара Дюкро. При этом речь шла как раз об орловском активе холдинга, а также о липецком предприятии. Впрочем, отмечалось, что перспектива является долгосрочной. В компании тогда заявляли, что «располагают оптимальным количеством заводов, производство которых способно покрыть все регионы России».

Всего в центральной России у Danone три завода – в Орловской, Липецкой и Владимирской областях. Закупки молочного сырья осуществляются в Белгородской, Владимирской, Воронежской, Ивановской, Калужской, Липецкой, Орловской, Рязанской, Смоленской и Ярославской областях.

Группа компаний «Danone-Юнимилк» – российская продовольственная компания, один из лидеров рынка молочных продуктов страны. Компания объединяет десятки предприятий в России, Белоруссии и Украине. Образована в 2010 году в результате слияния молочных бизнесов российской компании «Юнимилк» и французской компании Danone.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0