WorldClass

29 марта 2024, 01:06
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Депутат госдумы Сергей Гаврилов: «Единственная партия, которая видит перспективу, – это КПРФ!»

16.09.2016 18:16

Воронеж. 16.09.2016. ABIREG.RU – 15 сентября в Воронеже КПРФ провела Красный марш: сотни людей прошли по проспекту Революции – от Петровского сквера до кинотеатра «Пролетарий», шествие собрало участников акции под лозунгами противодействия произволу чиновников, сокращению стипендий, поборам на капремонт, обнищанию людей, повышению тарифов и цен.

В Никитинском сквере состоялся митинг. К собравшимся обратились лидеры регионального отделения партии и кандидаты в депутаты Госдумы. Представители КПРФ заявили, что ситуация накануне дня голосования тревожная: избирательная кампания зафиксировала множественные нарушения закона. По мнению представителей партии, это связано с большим набором сторонников КПРФ. В предвыборный период были вброшены грязные клеветнические листовки, агитплакаты кандидатов забрызгали черной краской, первого секретаря обкома попытались снять с выборов через суд.

Стало известно, что готовится около 200 тыс. голосований в выносные урны. Более 20 тыс. открепительных удостоверений выдано в области. Они могут быть использованы для организации «каруселей».

Идет административное давление на конкретные избирательные участки, районы – прежде всего Лискинский и Новоусманский – с целью организации нужного результата. Конкретные факты, подтверждающие это, уже переданы в Центризбирком.

Представители партии отмечают, что в ряде районов чиновники обзванивают наблюдателей и принуждают их отказаться от участия в выборах или «в нужный момент» покинуть избирательный участок, чтобы не мешать вбросам бюллетеней.

По независимым опросам, коммунисты лидируют в Воронеже: у них 35%, партия власти – на втором месте. Коммунисты намерены отстаивать свою победу. Будут проводиться экзит-поллы, выстроена система контроля наблюдения на участках, для участия в обеспечении выборов приезжает группа юристов из Москвы, из ЦК КПРФ, за выборами пристально наблюдают представители СМИ.

Кандидат в депутаты Госдумы, депутат гордумы, первый секретарь Ленинского райкома КПРФ Андрей Померанцев рассказал о тактике и стратегии партии: «Сегодня на митинг пришли представители коллективов, которые страдают от власти. Но мы знаем, что главный в нашей стране – народ, который созидает все, что мы видим вокруг. И мы будем защищать его интересы».

Зампредседателя областной Думы, первый секретарь обкома КПРФ Сергей Рудаков заявил о востребованности обществом левых идей: «Сегодня из 14 партий, участвующих в выборах, фактически есть партия власти и 10 партий при ней. Есть две правые партии, которые говорят, что надо вернуться в 90-е годы. И есть КПРФ, которая за новый курс».

Депутат Государственной Думы Сергей Гаврилов призвал всех здравомыслящих людей к максимальной мобилизации: «КПРФ – единственная партия, способная вытащить страну из кризиса. Сегодня КПРФ двигается по нарастающей, мы идем в Воронеже к победе. Нам важно добиться, чтобы каждый воронежец был уверен, что его голос будет учтен, услышан. КПРФ – единственная сила, которая предлагает позитивную программу восстановления народного хозяйства. Сейчас ни одна другая партия в области не предложила научно обоснованный выход из этого тяжелейшего положения. Уже со следующего года прогнозируется падение экономики, дальнейший рост цен и обнищание народа. Единственная партия, которая видит перспективу и знает, как добиться победы, – это КПРФ».

Публикация оплачена из средств избирательного фонда кандидата в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по одномандатному избирательному округу №87 «Воронежская область – Воронежский одномандатный избирательный округ» Гаврилова Сергея Анатольевича.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0