WorldClass

28 марта 2024, 12:06
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Белгородская ГК «Агро-Белогорье» запустила элеватор своего нового комбикормового завода за 1,8 млрд рублей

16.09.2016 18:34
Автор:

Белгород. 16.09.2016. ABIREG.RU – Белгородская ГК «Агро-Белогорье» запустила в Яковлевском районе первый объект своего нового комбикормового завода – элеватор на 60 тыс. тонн единовременного хранения зерна, сообщил представитель компании.

В состав открывшегося комплекса входят лаборатория для проверки качества сырья, автовесовая, приемное отделение, зерноочистительная башня, промежуточный бункер влажного зерна, зерносушильная установка и основные бункеры для хранения зерна.

Строящийся Яковлевский комбикормовый завод мощностью 210 тыс. тонн комбикормов станет третьим в составе холдинга. Он будет снабжать кормами свинокомплексы группы. Объем инвестиций в строительство завода составит 1,8 млрд рублей. Его запуск запланирован на январь 2017 года. На проектную мощность он выйдет к октябрю 2018 года.

Напомним, в этом году агрохолдинг приступил к проекту увеличения мощностей по производству свинины с нынешних 163 тыс. тонн до 217 тыс. тонн в год. Три комплекса возводятся сейчас в Борисовском и Белгородском районах. Еще два будут построены в Грайворонском и Прохоровском районах области. Инвестиции в проект, включая строительство ЯКЗ, составляют 9,7 млрд рублей.

ГК «Агро-Белогорье» управляет 15 свинокомплексами, двумя комбикормовыми заводами, четырьмя зерновыми компаниями, двумя мясоперерабатывающими заводами и торговым домом. Холдинг входит в число крупнейших производителей свинины в стране. Основным владельцем является депутат Белгородской областной Думы Владимир Зотов. В 2015 году выручка холдинга составила 61,85 млрд рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0