WorldClass

28 марта 2024, 20:56
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Из-за вброса бюллетеней белгородский облизбирком аннулировал выборы на участке в Яковлевском районе

19.09.2016 11:42
Автор:

Белгород. 19.09.2016. ABIREG.RU – Избирательная комиссия Белгородской области признала недействительным голосование на участке №1198 в Яковлевском районе из-за вброса более 20 бюллетеней, нарушителям грозит уголовное преследование, сообщил «Абирегу» секретарь облизбиркома Владимир Шовгеня.

По словам собеседника, серьезное нарушение зафиксировали в поселке Томаровка Яковлевского района.

«Был вброс бюллетеней. Все это сняли на видео. Вбросили не очень много – около 20. Но по этому участку принято решение признать выборы недействительными. Материалы переданы в следственные органы», – сообщил Владимир Шовгеня.

По данным следственного управления СК по региону, проверки назначены по трем случаям нарушений, в том числе и по ситуации в Яковлевском районе.

Как уточнил представитель ведомства, по вбросу бюллетеней членом избирательной комиссии в Томаровке процессуальное решение еще не принято. Помимо этого, следователи организовали проверку в городе Алексеевке, где поступила жалоба на фальсификацию итогов голосования на дому. Также с нарушением в проведении голосования на дому пожаловались в Белгородском районе.

«Данные о количестве проголосовавших на дому гражданах превышает количество заявок на проведение голосования на дому», – уточнила собеседница агентства.

Явка избирателей Белгородской области на выборах депутатов Государственной думы составила около 62%. По предварительным данным, по спискам прошли пятипроцентный барьер четыре партии. Лидирует «Единая Россия», набравшая более 54,64% голосов, следом идет КПРФ с 14,9% и ЛДПР с 13,54%. «Справедливая Россия» набрала лишь 7,04% голосов избирателей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0