WorldClass

23 апреля 2024, 13:30
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

AbiregTV - Комментарий недели: В Воронеже начал работать американский сервис по вызову такси (видео)

22.09.2016 15:56
Автор:

Воронеж. 22.09.2016. ABIREG.RU – Рынок мобильный сервисов по вызову такси в Воронеже пополнился еще одним игроком. Теперь наряду с Gett и Яндекс.Такси свои услуги клиентам начал предлагать Uber. Как отметил региональный директор Uber по развитию в России Михаил Фишер, компания высоко оценила потенциал для развития бизнеса в Воронеже.

- Какой объем рынка такси Воронежа планирует занять Uber?

- У нас целью в каждом городе, в котором мы присутствуем, является лидерство рынка, потому что мы считаем, что наиболее оптимально система работает при большом количестве заказов, спроса и предложения. Таким образом, оптимизируется вся система, снижаются перепробеги, снижаются холостые пробеги. Пользователь получает автомобиль в считанные секунды, водитель может получить большое количество заказов, получить достойные средства. Поэтому мы стараемся как можно быстрее прийти к лидерству рынка, и Воронеж в этом смысле не исключение. Каких-то конкретных цифр или планов мы не ставим для себя, но считаем, что в ближайшем будущем мы эту цель можем достигнуть.

- Чем отличается сервис Uber от аналогичных компаний?

- В первую очередь, мы даем доступный сервис пользователям города. Цены и тарифы на поездку в Воронеже в Убер самые доступные. Таким образом, мы позволяем продукту самому себя продавать. Мало того, у каждого пользователя есть личный промо-код, он может пригласить своего знакомого, друга воспользоваться этим сервисом. Если тот человек, который воспользовался по пригласительному, сделает первую поездку, то человек, который выдал этот промо-код, получает эту поездку бесплатно.

Со стороны водителей наша отличительная особенность в том, что мы к водителям относимся исключительно, как к партнерам. То есть у нас нет выездов, требований, каких-то обязательств. Большинство водителей, с которыми мы работаем, именно это ценят. Поэтому за счет хорошего отношения к водителям и низких цен мы будем стремиться занять лидерские позиции. На этапе роста ориентируемся на количество поездок. Мы примерно понимаем объемы рынка — это сотни тысяч поездок в неделю. Соответственно, для достижения лидерских позиций нам необходимо делать десятки, а то и сотни тысяч поездок в неделю. Это наша цель.

- В Воронеже велика конкуренция таксопарков и мобильных сервисов такси. Как будете выживать в таких условиях?

- Я всецело поддерживаю конкуренцию, потому что она позволяет получить потребителю выбор. Я за то, чтобы у потребителя был выбор. С другой стороны, позволяет нам, как компании, всегда заниматься инновациями. Потому что если бы не было конкуренции, нам, наверное, не нужно было заниматься какими-то новыми инвестиционными вещами, чтобы быть лучше. Поэтому мы всецело поддерживаем конкуренцию и рассматриваем ее не как дополнительную сложность, а как мотивирующий фактор. Например, именно из-за конкуренции в Сан-Франциско и других городах работает такой сервис, как UberPool, который объединяет сразу несколько пассажиров в одну поездку, тем самым снижая стоимость для всех.

- Как, на ваш взгляд, будет развиваться рынок такси в Воронеже с приходом Uber?

- Я думаю, что он будет развиваться. Например, с приходом сервиса Uber в некоторые города Америки, в частности, в Сан-Франциско, рынок перевозок вырос в 2.5 раза, потому что такие сервисы, как у нас, сильно снижают стоимость поездки, и те люди, которые раньше и не подумали бы пользоваться этим сервисом, начинают им пользоваться. Помните, в советское время была такая поговорка — наши люди на такси в булочную не ездят? У нас это ровно наоборот. Мы хотим сделать так, чтобы люди ездили и в булочную, и в садик, и куда угодно, воспользовавшись сервисом Uber, отказались от личного автомобиля, тем самым рынок будет расти, я уверен.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0