WorldClass

27 апреля 2024, 01:37
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

III Международная управленческая платформа подготовила воронежский бизнес к переменам

26.09.2016 17:01
Автор:

Воронеж. 26.09.2016. ABIREG.RU – В Воронеже прошла III Международная управленческая платформа имени Владимира Эйтингона «Проекция будущего: 2017. Время меняться. Начни с себя», сообщил корреспондент «Абирега», посетивший мероприятие.

В этом году его участниками стали 300 человек, выступило около 60 экспертов: представители правительства Воронежской области и высшей школы, топ-менеджмент крупного бизнеса. В качестве экспертов и участников выступили представители более чем 10 регионов и трех стран. Среди иностранных партнеров были руководитель проектов Германского общества GIZ Изольде Хайнц, директор автономной некоммерческой организации (АНО) «Японский центр» Хамано Митихиро и управляющий партнер Orange Business Improvement (OBI) по России и странам СНГ Кеес А.М. ден Теулинг.

В своем вступительном слове на открытии заместитель губернатора – первый заместитель председателя правительства Воронежской области Андрей Ревков (29 место в Рейтинге влиятельности Абирег) обозначил круг проблем, которые необходимо решить: «Нам не хватает программ, которые бы позволили сотрудничать власти, бизнесу и высшей школе. Не хватает социально-реализованной программы в интернете, которая позволила бы сообществу профессионалов объединиться для достижения общих целей. Выпускники Президентской программы вполне могли бы стать «идейным» ядром для создания форм сотрудничества и реализации конкретных проектов», – отметил господин Ревков.

С представителем власти согласился и бизнес. По мнению генерального директора ООО «ГК Хамина» Евгения Хамина (20 место в Рейтинге влиятельности Абирег), участникам программы необходимо провести «brainstorm» или даже ряд встреч и сформировать конкретные практические решения, которые при помощи государственных программ развития смогут решить реальные проблемы бизнеса в регионе.

Руководитель департамента предпринимательства и торговли Воронежской области Галина Абричкина на панельной сессии «Крутой поворот-2017: проекция на менеджмент» отметила, что в 2017 году нужно «работать за троих» – как организатор, лидер и управленец. «Если быть честными, любой крутой поворот в проекции на менеджмент, будь то власть, или бизнес – это всего лишь проверка на эффективность. Сможешь ли ты в условиях ограничения ресурсов в короткое время принять непопулярные, рискованные и при этом правильные решения», – подчеркнула госпожа Абричкина.

Основой платформы стали пять параллельно идущих секций. Директор филиала ПАО «МТС» в Воронежской области Владимир Байгушев на секции «IT-решения-2017: проекция на бизнес - интеллект» вместе с экспертами рассказал об оптимизации бизнес-процессов с помощью телекоммуникаций, автоматизации бизнеса и защите данных.

Также в программу платформы вошли мастер-классы от ведущих экспертов. Руководитель образовательного проекта «СТРАКТИКА» (сообщество бизнес-тренеров, консультантов и коучей Воронежа) Анна Киреева, гендиректор «ОФС Связьстрой-1 ВОКК» Владислав Калашников и Кеес А.М. ден Теулинг поделились опытом внедрения и использования международных практик в собственные компании.

Управленческая платформа – это место для ведения диалога между бизнесом, высшей школой, властью, и возможность поделиться лучшими практиками и технологиями успешного управления. Каждый год она привлекает управленцев из различных регионов и стран, объединяющихся ради достижения результатов. Платформа нацелена на открытость идеям и инициативам, а также на непрерывный рост профессионализма.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1