WorldClass

26 апреля 2024, 06:16
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

ВККС дала добро на возбуждение уголовного дела в отношении попавшегося на взятке тамбовского судьи

27.09.2016 15:03
Автор:

Воронеж. 27.09.2016. ABIREG.RU – Высшая квалификационная коллегия судей (ВККС) дала свое согласие Следственному комитету России на возбуждение уголовного дела по ст. 290 УК РФ «получение взятки» в отношении бывшего судьи арбитражного суда Тамбовской области Сергея Сучкова, сообщили в СК.

По версии следствия, 1 марта текущего года господин Сучков, будучи судьей тамбовского арбитража, вынес определение о восстановлении срока для предъявления исполнительного листа о взыскании около 8 млн рублей с одной строительной фирмы в пользу другой (названия юрлиц в СКР не раскрывают). Спустя две недели в ходе беседы с представителем организации-должника господин Сучков предложил содействие в отсрочке исполнения обязательств. Свою услугу он оценил в 200 тыс. рублей. Получив согласие, уже на следующий день он вынес соответствующее определение. Однако еще через неделю он сообщил представителю компании-должника, что заодно вынес и решение об отказе в обеспечении иска взыскателя, оценив «дополнительные услуги» еще в 100 тыс. рублей, которые предполагалось передать позднее. При получении первоначально оговоренной суммы судья был задержан сотрудниками УФСБ России по Тамбовской области.

Стоит отметить, что полномочия Сергея Сучкова как судьи тамбовского арбитража были прекращены решением региональной квалификационной коллегии судей «в связи с совершением им дисциплинарного проступка».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0