WorldClass

18 апреля 2024, 14:43
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Мэрия Воронежа пообещала запустить три остановленные за долги муниципальные бани

06.10.2016 19:04
Автор:

Воронеж. 06.10.2016. ABIREG.RU – Три из шести бани, входящих в состав МКП «Производственное объединение банно-прачечного хозяйства «Чайка», возобновят свою работу с 7 октября, сообщили в администрации Воронежа.

Посетителей примут парные по адресам: ул. Тимирязева, 1, переулок Славы, 13, ул. Аксакова, 58. Бани возобновят свою работу после частичного погашения долгов за газ, которые накопились за три месяца перед компанией «Газпром межрегионгаз Воронеж».

Напомним, что работа трех бань была остановлена 20 сентября. Из оставшихся нормально функционировала только одна – в поселке Придонский (ул. Романтиков, 2), которая работает на электричестве. Парная на ул. Димитрова, 52, в августе текущего года сдана в аренду и в данный момент ремонтируется, а состояние бани в поселке Сомово и вовсе аварийное – там обрушилась часть потолка.

Интересно, что помывочное заведение на ул. Аксакова, 58, в середине сентября было сдано в аренду по результатам конкурса. По условиям договора победитель аукциона будет платить в казну города более 150 тыс. рублей в месяц в течение 10 лет. При этом название компании-победителя на сайте закупок не раскрывается. Назвать нового арендатора «Абирегу» отказался и исполняющий обязанности руководителя МКП «Чайка» Юрий Перевозчиков. В городской администрации оперативно получить комментарий по этому вопросу не удалось.

Напомним, что прежний руководитель предприятия Олег Аникин минувшим летом не перечислил 2,2 млн рублей налогов, направив деньги на расчеты с поставщиками и подрядчиками, покупателями и заказчиками. Недоимку заметили и на господина Аникина завели уголовное дело за неисполнение обязанностей налогового агента. Большую часть долга – 1,65 млн рублей – бывший директор погасил в конце июня, а оставшуюся сумму – в течение минувшего лета. По его словам, бани закрыли из-за того, что у руководства предприятия нет денег на их содержание.

МКП «Производственное объединение банно-прачечного хозяйства «Чайка» владеет прачечным комплексом и шестью банями. Три года назад депутаты гордумы по результатам проверки предприятия выяснили, что оно работает себе в убыток. Тогда же был разработан план по выводу организации из кризиса, но реализовать его не удалось. По данным «СПАРК-Интерфакс», выручка предприятия за прошлый год составила около 27 млн рублей, при этом предприятие понесло чистый убыток в размере свыше 4,5 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 2