WorldClass

19 апреля 2024, 03:42
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

lipetsknews.ru // НЛМК увеличил выпуск стали на 2% по итогам трех кварталов

17.10.2016 18:28

Компания также нарастила на 2% консолидированные продажи.

Группа компаний Новолипецкого меткомбината подвела итоги работы за 9 месяцев 2016 года. Выпуск стали увеличился до 12,3 млн тонн по сравнению с показателями аналогичного периода прошлого года, сообщили в пресс-службе НЛМК.

В компании объяснили, что на 2% увеличились консолидированные продажи. При этом положительная динамика в сложный для российской металлургической отрасли период сохранилась благодаря увеличению выплавки сегмента "Сортовой прокат Россия" и НЛМК Индиана.

Источник в пресс-службе НЛМК отметил, что за девять месяцев этого года на 1% снизилась реализация полуфабрикатов компании, тогда как рост продажи готовой продукции составил 3%, включая плоский прокат.

Отметим, что в среднем цены на металлопродукцию на российском и европейском рынках за январь-сентябрь 2016 года снизились на5-15%, тогда как США их рост достиг 10%. В третьем квартале за счет ремонта доменной печи № 6 в Липецке производство стали снизилось на 4%, рассказали «ЛН» в компании. При этом после проведения ремонта производительность печи увеличилась до 200 тысяч тонн в год. Снижение производства металлопроизводители группы компаний НЛМК компенсировали ростом в сегменте "Сортовой прокат Россия".

Суммарно продажи в третьем квартале выросли на 7%, включая экспортные направления. Рост поставок стали на внутренние и внешние рынки в компании объяснили увеличением поставок сортовой заготовки на экспорт. В России в третьем квартале продажи традиционно выросли. Это сказывается, в первую очередь, возросшим спросом в высокий сезон. На внешних рынках продажи компаний НЛМК в третьем квартале выросли на 12%. Среди экспортных направлений - Европа, Северная Америка и Ближний Восток.

Группа НЛМК – международная сталелитейная компания с активами в России, США и странах Евросоюза. Новолипецкий металлургический комбинат – крупнейший в России производитель стали. Объем производства на Липецкой площадке составляет около 18% всего производства стали в России и около 80% всей стальной продукции Группы НЛМК. Высококачественная металлопродукция применяется в различных стратегически важных отраслях экономики, от строительства и машиностроения до производства энергетического оборудования и труб большого диаметра.

Алена Воробьева
lipetsknews.ru, 13:18 17.10.2016.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0