WorldClass

24 апреля 2024, 22:48
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

После ссоры с липецкими властями «Еврофарм» перенес проект завода медоборудования за 20 млн долларов в Калугу

18.10.2016 17:30
Автор:

Липецк. 18.10.2016. ABIREG.RU – Компания ООО «Еврофарм» после ссоры с липецкими чиновниками отказалась строить завод медоборудования в Липецкой области за 20 млн долларов и собирается реализовать этот проект в Калуге, сообщил «Абирегу» топ-менеджер компании Владислав Коробов.

Он пояснил, что конфликт произошел после того, как «некоторые персоны» в управлении здравоохранения Липецкой области обязали демонтировать медицинское оборудование, установленное «Еврофармом» по договору аренды в областной детской больнице.

«Я откровенно скажу: как только в Липецке поменялось медицинское начальство, там стало невозможно работать. Ничего не решается, не делается – много слов, а дела мало. Мои партнеры сразу отказались от этого проекта и ушли в Калугу», – рассказал господин Коробов.

В результате конфликта чиновников и бизнесменов Липецкая область потеряла предприятие по производству медицинского оборудования стоимостью 20 млн долларов. Оно должно было производить продукции на 10-15 млн долларов год.

Оперативно получить комментарий представителей властей «Абирегу» не удалось.

По словам Владислава Коробова, в Калуге «Еврофарм» уже подыскал площадку под строительство и там все «настолько хорошо и просто», что к тамошней администрации «вопросов не возникает в принципе».

ООО «Еврофарм» занимается производством радиоэкранизирующих конструкций и систем охлаждения для магнитно-резонансных томографов производства компании Philips (Нидерланды).

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0