WorldClass

26 апреля 2024, 06:14
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Сразу два липецких вице-мэра ушли в отставку

31.10.2016 18:09
Автор:

Липецк. 31.10.2016. ABIREG.RU – Заместитель главы администрации Липецка – председатель департамента транспорта, дорог и благоустройства Николай Новиков и его коллега Александр Лысов уходят в отставку, сообщили «Абирегу» в администрации города.

Там не объяснили причину ухода из мэрии сразу двух заместителей главы. Господин Лысов, по словам собеседника, подал заявление об отставке, а господин Новиков «оставляет свою должность».

Другой собеседник агентства рассказал, что оба заместителя ушли по собственному желанию, «поскольку не смогли сработаться с главой города Сергеем Ивановым». «Они столкнулись с политикой и интригами, в которых слабы и неопытны», – объяснил он.

Как рассказал Александр Лысов, он действительно уволился по собственному желанию. Ему предлагали возглавить МБУ «Технопарк-Липецк» с окладом в три раза ниже, чем у вице-мэра, но он отказался. Бывший замглавы Липецка, скорее всего, вернется в бизнес, из которого в июне 2013 года пришел во власть, или «рассмотрит варианты переезда туда, где сможет быть востребованным и полезным». В частности, в качестве такого места он рассматривает Воронежскую область.

Николай Новиков, по официальной информации, с завтрашнего дня назначен начальником МКУ «Управления по делам ГО и ЧС города Липецка».

Александр Лысов работает с 1988 года. В последние годы перед работой в горадминистрации был генеральным директором ООО «Юни-Строй», директором регионального развития в Некоммерческой организации «Учреждение «Научно-исследовательский институт налогообложения Академии экономических наук и предпринимательства», до назначения председателем департамента экономразвития Липецка в 2013 году занимал пост первого заместителя генерального директора ОАО «Липецкая ипотечная корпорация».

Николай Новиков работал начальником автоколонны Липецкой автобазы №1 треста «Липецкстройтранс», служил в органах государственной безопасности. В администрацию пришел в сентябре 2002 года. С 2011 года – заместитель главы администрации города Липецка – председатель департамента транспорта, дорог и благоустройства.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0