WorldClass

28 марта 2024, 19:56
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Первый аддитивный

12.04.2016 17:09

В Воронежской области может появиться новый промышленно-отраслевой кластер Вопрос о возможности создания промышленно-отраслевого кластера, направленного на развитие аддитивных технологий, в числе других тем обсудили депутаты Воронежской областной Думы. Выездное заседание комитета по промышленности, инновациям и вопросам импортозамещения состоялось 8 апреля в г. Нововоронеже.

Инициатором проекта по созданию промышленно-отраслевого кластера «Инновационный технологический кластер аддитивных технологий» и «Разработчиков оборудования аддитивных технологий» выступает Воронежский Центр аддитивных технологий (АО «Центр АТ»).

Перспективность проекта оценил директор российской Ассоциации кластеров и технопарков Андрей Шпиленко

- Воронежская область стала лидером по применению мер стимулирования промышленного производства. Вы одними из первых смогли подготовить документы с целью включения в промышленный кластер. Опыт Воронежской области сейчас может активно тиражироваться на другие субъекты РФ, - отметил в своем выступлении руководитель ассоциации. - Если пройдёт озвученная сегодня инициатива, то Воронежская область вновь станет пилотным проектом, и сможет не на словах, а на деле помочь многим предприятиям получить дополнительные меры государственной поддержки для развития промышленного производства.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0