WorldClass

16 апреля 2024, 13:29
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский музей-заповедник «Дивногорье» надеется создать выставочный центр под землей

10.11.2016 17:28
Автор:

Воронеж. 10.11.2016. ABIREG.RU – Светская хроника – В конце ноября музей-заповедник «Дивногорье» презентует проект нового визит-центра, который позволит принимать посетителей круглогодично. Интересно, что концепция подразумевает создание помещений под землей в виде спирали морского моллюска. Впрочем, будет ли выделено финансирование на реализацию проекта, пока неизвестно, рассказала «Абирегу» директор заповедника Марина Лылова.

По ее словам, проект архитектурно-художественного решения прошел лишь первый этап, 540 тыс. рублей на его разработку выделило Министерство культуры в рамках федеральной целевой программы «Культура России». Общую стоимость реализации проекта госпожа Лылова назвать отказалась.

Согласно сообщению местных СМИ, создание визит-центра входит в концепцию археологического памятника «Дивногорье-9». Центр позволит продемонстрировать развитие отношений человека и природы, что представляло собой Дивногорье без людей и как менялось со временем, а также каких изменений можно ожидать в дальнейшем от природы. Экспозиция будет начинаться с погружения в жизнь мелового моря, в ней предусмотрено множество интерактивных элементов, на выходе посетитель будет попадать в медиативное пространство.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0