WorldClass

20 апреля 2024, 08:21
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Депутат ГД от Воронежской области Сергей Чижов стал политическим куратором четырех регионов

18.11.2016 10:37
Автор:

Воронеж. 18.11.2016. ABIREG.RU – Депутат Госдумы от Воронежской области Сергей Чижов выбран политическим куратором четырех регионов, стало известно по итогам заседания Генсовета партии «Единая Россия».

Решение было принято по итогам внутрипартийного заседания. Парламентарий теперь курирует 4 субъекта: Воронежскую, Липецкую, Рязанскую и Владимирскую области.

Напомним, что данный институт создан в 2008 году. В ответ на возвращение к смешанной избирательной системе, новую «нарезку» округов и общий тренд на укрепление взаимодействия с субъектами структура МКС была преобразован в преддверии выборной кампании 2016 года. В результате количество МКС возросло примерно в 2 раза.

«Межрегиональные координационные советы партии должны стать точками консолидации политических и общественных сил. В этом «Единая Россия», будучи политическим объединением конституционного большинства, должна служить примером всему российскому обществу. По линии МКС мы будем курировать все направления партийной жизни, анализировать «обратную связь» с регионами и вырабатывать ответы на запросы общества, в том числе через законодательные инициативы», - подчеркнул Сергей Чижов.

По данным партии, в основе принципов формирования руководящего состава Межрегиональных координационных советов – стремление создать условия для повышения конкуренции внутри партии. В МКС на равных условиях могут входить лидеры общественного мнения и активные единороссы.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0