WorldClass

29 марта 2024, 13:41
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Росводресурсы одобрили финансирование проекта берегоукрепления Дона в Воронежской области

22.11.2016 14:28
Автор:

Воронеж. 22.11.2016. ABIREG.RU – Федеральное агентство водных ресурсов (Росводресурсы) дало положительное заключение проекту берегоукрепления реки Дон в районе Павловска. Об этом губернатору Воронежской области Алексею Гордееву (1-е место в Рейтинге влиятельности Воронежской области в 2016 году) доложил руководитель регионального департамента природных ресурсов и экологии Алексей Карякин.

Согласно заключению, федеральное финансирование рекомендовано выделить в 2017 году. Губернатор поручил руководителю департамента держать этот вопрос на особом контроле, учитывая, что в непосредственной близости от места берегообрушения в Павловске находятся жилые дома и объекты инфраструктуры.

Напомним, что работы оцениваются в более чем 200 млн рублей, при этом около 80% средств пойдет из федерального бюджета. Проект позволит предотвратить оползание левого берега в непосредственной близости от жилой застройки в городе.

Алексей Карякин также отчитался о результатах работы по формированию на водных объектах области рыбоводных участков для развития в регионе товарного рыбоводства. Сейчас сформировано четыре участка общей площадью 75 га, в отношении которых уже заключены договоры пользования рыбоводными участками. Первые аукционы на предоставление права заключения договора пользования участками, расположенными в Подгоренском, Аннинском, Бобровском и Эртильском районах, были проведены в октябре.

Глава региона указал на необходимость дальнейшего развития данной отрасли, как одного из направлений импортозамещения.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0